Ученые обнаружили на территории Англии необычные захоронения – скелеты составлены из костей разных животных.
Об этом сообщает The Independent.
Находку сделали специалисты Борнмутского университета во время раскопок в графстве Дорсет. Захоронения могли оставить кельтские племена приблизительно в I веке до н.э.
Выявленные останки сразу привлекли внимание исследователей. Скелеты были составлены из костей различных млекопитающих. Ученые нашли корову с лошадиными ногами, а также двухголовую овцу. У нее была бычья и овечья головы. Еще был обнаружен "единорог" – лошадь, на лбу которой красовался коровий рог.
Читайте также: Носорогам встроили камеры для охоты за браконьерами (видео)
Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия
Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене
Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Странных существ уже успели окрестить химерами. Это мифическое животное в большинстве случаев имеет шею и голову льва, туловище козы, а также хвост в виде змеи. Это чудище, к тому же, считалось огнедышащим. Кроме "химер" были найдены останки молодой женщины, которая могла стать жертвой ритуальных церемоний.
Напомним, недавно другие исследователи нашли на территории древнеегипетского святилища бога мертвых Анубиса огромное количество собачьих мумий. Археологи полагают, что четвероногие умерли не насильственно.