27 апреля сотрудники СБУ провели обыски в кабинете председателя Киевского облсовета Анны Стариковой.
Как пишет "Тиждень", ссылаясь на источники в столичной администрации, Анна Старикова закрылась в кабинете, всех выдворили из приемной.
"Около 15 депутатов от "Батькивщины" пытались прорваться к Стариковой в кабинет. Но туда не пропускает СБУ. Там обыски", - говорится в сообщении.
Роман Титикало, глава регламентной комиссии, объяснил, что обыски у Стариковой связанные с задержанием взяточника. "Обыск проходит в связи с задержанием Максима Зпаскина. СБУ ищет решения и документы, связанные с этими вещами - с предоставлением разрешения на пользование недрами за взятку", - сказал представитель ведомства.
По его словам, силовики выломали дверь в кабинете у чиновника, обыскали главу облсовета, ей стало плохо. Обыски в кабинете у Стариковой продолжаются.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Ранее "Знай.ua" сообщал, что двое депутатов попались на взятке.