Певица Юлия Самойлова представит Россию на международном песенном конкурсе Евровидение в следующем году.
Об этом заявил генеральный директор российского "Первого канала" Константин Эрнст.
"Мы обговаривали это с Европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова", - заверил он.
ЕВС неоднократно пытался примирить стороны конфликта и найти решение, при котором Россия смогла бы выступить на Евровидении-2017 в Киеве.
"Эти предложения заключались в том, чтобы либо принять участие через спутник, либо сменить исполнителя на другого, кто бы мог законно приехать в Украину для проведения конкурса. К сожалению, оба предложения были отклонены "Первым каналом". И они объявили, что Россия не сможет принять участие в конкурсе в этом году. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие в конкурсе и сделали все возможное для достижения этой цели", - объяснили в вещательном союзе.
Украину ждет аномальное лето: чем оно может удивить в 2025 году
Лимит на переводы снижен до 100 грн: "Ощадбанк" ввел новые правила
Украинцы будут работать до глубокой старости: в Минсоце готовят нововведения
Военные билеты старого образца: что будет, если не заменить
Сама же Самойлова, кажется, не сильно расстроилась, что ее не пустили в Киев.
"Об этом было объявлено еще три недели назад, что я поеду на Евровидение в 2018 году, если не получится в этом. Конечно, я расстроена, что не удалось выступить сейчас, не буду скрывать. Но рада тому, что мою кандидатуру подтвердили на следующий год", - прокомментировала певица.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Самойлова ответила на решение организаторов Евровидения.