В признанной нелегитимной Госдуме России и МВД забыли о привилегиях для дителей ОРДЛО с так называемыми "паспорта ЛДНР". Их приравняли к украинским.
Об этом сообщают российские СМИ.
Таким образом, жители оккупированного Донбасса могут попасть на территорию РФ только на 90 дней. Такое же правило распространено на всех граждан Украины.
По словам заместителя руководителя управления по вопросам миграции ГУ МВД Владимира Иванова, россияне воспринимают жителей Донбасса с так называемыми документами иностранцами. "Своими" их не считают.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич подтверждал информацию СМИ, что Кремль готовится к отмене решения, касательно которому должны были признать "паспорта".
Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке
Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году
Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
После этого, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков внезапно передумал, заявив, что в России пока нет подобных намерений.