Российская певица Юлия Самойлова все же приедет на международный песенный конкурс Евровидение-2017, который состоится в Киеве в мае.
Об этом 19 марта поведала пресс-служба "Первого канала".
"К концу недели пришло официальное подтверждение, что российской делегации не запретят въезд в Киев, а значит, Европа услышит эту песню и узнает историю жизни Юлии Самойловой", - говорится в сообщении на официальном сайте.
Напомним, участница из России на прошлой неделе оказалась в центре скандала. Дело в том, что девушка ранее выступала в аннексированном Крыму.
Служба безопасности Украины расценила визит Самойловой на полуостров как незаконное пересечение границы. В связи с этим в прессе поползли слухи, что россиянке могут запретить въезд в Украину и ее участие в конкурсе станет невозможным.
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты
ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году
Информацию подтвердили и в Министерстве иностранных дел. У Климкина заподозрили, что приезд Самойловой в Киев – очередная провокация Кремля. И принялись проводить проверку.
Сама исполнительница только плечами пожала – мол, обвинения в ее сторону нелепы и смешны.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", лидер O.Torvald прокомментировал участие Самойловой в Евровидении.