В Херсонской области Государственная противоэпизоотическая комиссия зафиксировала новую вспышка смертельного заболевания африканской чумы, которая массово косит свиней.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
Очередные случаи АЧС обнаружили на подсобном хозяйстве в селе Осокоровка.
На данный момент комиссия проводит необходимые исследования и решает вопросы по ликвидации последствий опасного заболевания и недопущения распространения на другие хозяйства.
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в прошлом месяце в шести областях страны объявлен карантин из-за вспышки АЧС и массовой гибели свиней.
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Социальные выплаты будут назначаться по новым правилам: что изменится для украинцев с июля
Хотели помочь, но окажутся в армии: ТЦК приказали мобилизовать всех добровольцев из групп ПВО
"Холодный душ" от ПриватБанка: украинцам массово блокируют доступ к деньгам - есть всего несколько дней
В начале весны на украинских рынках ожидается подорожание свинины в связи со снижением объемов производства и резким сокращением поголовья свиное из-за вируса африканской чумы.