Российская наемники пытались прорваться через украинские позиции на Луганщине, но подорвались на мине.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе местной полиции.

Всех бойцов ВСУ перевели в режим усиленной боеготовности. По словам пресс-секретаря Луганской полиции Татьяны Погукай, ситуация осложнилась даже на тех территориях, которые находятся под контролем Украины.

Противник начал активно вести обстрелы с запрещенного Минскими договоренностями оружия: в частности, с артиллерии 152-миллиметрового калибра, БМП, а также "Градов".

Позже стало известно о том, чтобы при попытке штурма, двое террористов подорвались на мине в районе Попасной.

Популярные статьи сейчас

Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил

Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут

ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро

Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить

Показать еще

В ходе противостояния погибли также четверо российских военных, а еще трое - травмированы.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что боевики обстреляли позиции бойцов АТО из "Градов", разрушив по случайности собственный блокпост в районе поселка Пикуза.