Международный Комитета Красного Креста (МККК) направил на Донбасс 12 грузовиков с гуманитарной помощью.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Грузовики уже уехали с неподконтрольной Украине территории Донбасса через контрольно-пропускной пункт "Новотроицкое".

В машинах было 226 тонн продуктовых наборов для жителей Донецкой области.

Напомним, Германия решила предоставить финансовую помощь в размере 4,5 миллиона евро в рамках программы гуманитарной помощи Немецкого Красного Креста (DRK) для нужд украинских переселенцев.

Популярные статьи сейчас

Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы

"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Целевой группой являются наиболее пострадавшие от конфликта переселенцы: преимущественно пожилые люди, инвалиды, одинокие матери/отцы и многодетные семьи. Помощь предоставят в общей сложности по меньшей мере 5 тысячам человек.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", российский оппозиционный политик и эмигрант Ольга Курносова рассказала, почему Путин не аннексирует Донбасс.