Народный депутат Сергей Лещенко выложил в своем блоге фотографии роскошной яхты владельца "Мироновского хлебопродукта" Юрия Косюка, стоимость которой составляет около 150-180 миллионов долларов.
По данным нардепа, судно под названием "Ace" или "Туз" построили по заказу олигарха в 2012 году на немецкой верфи Lürssen Yachts. Дизайн яхты разработало бюро Winch Design.
На судне есть шесть кают-апартаментов, в которых одновременно могут отдыхать 12 гостей, сауна, бассейн, тренажерный зал, кинотеатр.
87-метровая красавица никогда не путешествует одна, рядом всегда находится судно-помощник "Garçon" ("Гарсон"), стоимость которого оценивают еще в 20-30 миллионов долларов. Этот корабль нужен для перевозки водных мотоциклов, тендера и вертолета.
Читайте также: На День рождения Медведчук побаловал себя яхтой за $ 200 млн
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
Европа закрывает двери украинским беженцам: какие страны лишают помощи
Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Нардеп намекнул, что роскошной жизни магната способствует, в том числе, и специальный режим возмещения НДС для сельскохозяйственных производителей, за сохраниние которого крестьяне вышли на митинги по всей стране.
"Аграрии не платят НДС в бюджет, а накапливают его на спецсчете "для приобретения товаров и услуг на нужды собственного производства", - пишет Лещенко.
Напомним, в 2014 году Косюк несколько месяцев занимал должность первого замглавы Администрации президента.