В Донецкой области арестованы двое правоохранителей, которые требовали взятку за содействие в перевозке на территорию ДНР контрабандной курятины.
Известно, что курятину на оккупированную территорию попыталась ввезти женщина. Она же и пообещала полицейским "долю" за успешное дело и вырученные от продажи курятины средства.
Об этом только что сообщила Национальная полиция Донецкой области.
Как отмечается в сообщении, полицейские не прошли недавнюю аттестацию, поэтому решили подзаработать на контрабанде курятины в ДНР.
Читать также: Пьяный прокурор стрелял по фонарям (фото)
Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Оба полицейских были задержаны работниками Службы безопасности Украины и сейчас они находятся в следственном изоляторе. Предварительно они будут осуждены.
Напомним, недавно оперативной группой сотрудников полиции Донецкой области задержали преступников, которые пытались в Волновахском районе ввезти на оккупированную территорию мясопродукты.