Полицейские в городе Житомир 16 декабря остановили автомобиль за нарушение Правил дорожного движения. При осмотре транспортного средства правоохранители нашли в салоне оружие.

Об этом сообщает пресс-служба Главное управление Национальной полиции в Житомирской области.

Инспекторы заметили автомобиль КIА около 00:20. Авто двигалось по улице Щорса с нарушением правил, за что его и остановили правоохранители. За рулем был 28-летний мужчина. Кроме него, в салоне сидело еще двое пассажиров. Все трое имели гражданство другой страны. Двое из них имели вид на жительство в Украине, а третий приехал к ним в гости.

Также на их автомобиле были установлены транзитные номерные знаки. Правоохранители решили подробнее осмотреть автомобиль. В салоне они нашли две балаклавы, металлическую палку и пистолет с резиновыми пулями. В багажнике лежал бронежилет.

Читайте также: Копы Львова впервые открыли огонь

Популярные статьи сейчас

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

"Лишение свободы и похищение человека": в Раде хотят наказывать ТЦК за "бусификацию"

Индексацию расширили: кто получит больше в марте

"Шара" закончилась: в Украине могут снять мораторий на повышение тарифов на коммуналку

Показать еще

Мужчины рассказали полицейским, что этот арсенал им необходим им для самообороны.

Напомним, в Киеве 16 декабря задержали мужчину на станции метро "Демийивська" с патронами к автомату. Он проходит военную службу неподалеку Мариуполя. Мужчина приехал в столицу в отпуск, чтобы навестить своего товарища.

Он рассказал полицейским, что забыл сдать патроны, когда покидал территорию военной части.