Сегодня пастух из Молдовы незаконно пересек украинскую границу с 240 овцами и козами.
Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
Пограничникам Белгород-Днестровского отряда удалось задержать молодого человека в 50 метрах от границы.
"Во время патрулирования прилегающей к границе территории от сопредельной стороны к пограничникам отдела "Подгорное" поступила информация, что в сторону украинско-молдавской границы движется отара. Вследствие взаимодействия пограничный наряд быстро отыскал "нарушителей", которые как раз пересекали границу Украины", - сказано в сообщении.
На пастуха-молдаванина были составлены административные документы о нарушении государственной границы. Более 240 овец и коз передали владельцу.
Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа
Достаточно маленькой ошибки: можно потерять право собственности на недвижимость
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Читайте также: Новая звезда Youtube: пастух из Закарпатья сказал все, что думает (видео)
Отметим, что в сентябре украинские коровы перешли границу и примкнули к белорусскому стаду. За ними не уследили местные пастухи.
Также ранее сообщалось, что в Польше поймали корову Матильду, которая два года назад сбежала со своей фермы и все это время пряталась в лесу неподалеку.