Сегодня местные жители Мариуполя и Красноармейска выбирают свою будущее.
Как сообщает телеканал 112-Украина, глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский рассказал, что выборы проходят практически идеально.
Правохранительные органы получили более 46 сообщений о нарушении порядка, но как отмечали наблюдатели "Опоры" они незначительные.
Ольга Айвазовская уточнила, что нарушений практически нет.
"Более всего сообщений поступило в Приморское отделение полиции (18), в Октябрьском и Ильичевском районах зарегистрировано по 10 заявлений от жителей города, в Ордженикидзовском районе (8)", - говорится в сообщении.
"Домогательство, стереотипы, пренебрежение": военная поделилась, с чем сталкиваются женщины в армии
10 месяцев за гибель во время интима: мужчина задушил девушку половым органом
Спасение в летние дни: как охладить жилье в жару без кондиционера и вентилятора
Уклонистов достанут в собственных домах: что начали делать ТЦК
Правоохранительные органы уточнили, что есть случаи вынесения бюллетений и подкупа избирателей.
В тоже время местые жители пришли с опозданием на участки. Это объяснили плохой погодой. На заводах уменьшили рабочий день, чтобы повысить явку избирателей. По состоянию на шесть часов вечера явка в Мариуполе составила 34,6, а в Красноармейске – 34,58.
Читайте также: Харьковские "титушки" отказались ехать на выборы в Мариуполь - Шкиряк
Напомним, что ЦИК разрешил политическую агитацию накануне выборов.