Председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский поругал мєров городов за срыв процесса декомунизации.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, переименовать улицы и населенные пункты нужно было до 21 ноября.

Чиновник поставил окончательный термин – распоряжение Верховной рады необходимо реализовать до 21 декабря. Предложения после этого направят парламенту.

Жебривский пригрозил, что если местные чиновники не серьезно отнесутся к этому вопросу, тогда он лично переименует улицы.

"Названия палачей украинского народа не должны висеть на улицах славной украинской Донетчины", - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас

Индексацию расширили: кто получит больше в марте

Главное за 1 марта: будем жить без света годами, приход мартовского мороза и двойное подорожание коммуналки

За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить

Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта

Показать еще

Он напомнил, что депутаты и мэры городов, которые одержали победу на местных выборах должны вместе развивать Донецкую области, не смотря на то, в каким политическим силам они относятся.

Жебривский напомнил, что они должны работать над европейской Донецкой областью, потому что пророссийские настроения в регионе не приоритетные по последним подсчетам социологов.

Читайте также: На Донбассе впервые в Украине улицу назвали в честь Кузьмы Скрябина

Напомним, что Ильичевская мэрия одобрила переименование города в Черноморск.