В Артемовске районе Донецкой области правоохранители задержали три автомобиля, которые незаконно пытались попасть на оккупированную территорию. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Во время проверки транспортных средств сотрудники спецслужбы обнаружили незаконный груз духов, какао-порошка, маковых семян и моторного масла.

По предварительным подсчетам, стоимость изъятого товара составляет почти 850 тысяч гривен.

В СБУ отметили, что водители авто пытались попасть на временно оккупированные территории вопреки правилам пересечения линии разграничения.

Читайте также: Вооруженные злоумышленники везли в "ДНР" косметику и обувь

Популярные статьи сейчас

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

Напомним, на днях в зоне проведения антитеррористической операции правоохранители также задержали автомобили, водители которых пытались подкупить военных.

Грузовики незаконно везли автомобильные покрышки, запчасти к мотоциклам и бензопилам, стиральные машины и другие потребительские товары.

Один из водителей предложил военнослужащим 10% от стоимости товара, если они пропустят автомобили. Злоумышленник также обещал "выгодное сотрудничество" на постоянной основе. Сотрудники спецслужбы задокументировали это преступление.