Боевики на Донбассе до сих пор не отвели тяжелое вооружение от линии разграничения. Об этом сказал представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет УНН.

Он сообщил, что силы антитеррористической операции уже полностью завершили отвод тяжелого вооружения, представители ОБСЕ даже успели провести верификацию.

"Противник до сих пор этого процесса не завершил, и аналогичного отчета в ОБСЕ нет", - отметил Мотузяник.

Читайте также: Террористы за ночь 22 раза обстреляли позиции сил АТО

Напомним, ранее заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг отмечал, что от линии разграничения в зоне АТО было отведено не все тяжелое вооружение.

Популярные статьи сейчас

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Показать еще

По его словам, запрещенные средства поражения были замечены с обеих сторон.

Также представители ОБСЕ фиксировали значительное увеличение нарушений режима тишины в Донецкой и Луганской областях.