Вместо денежного довольствия российским оккупантам в так называемой "ДНР" выдают продуктовые пайки.

Об этом на своей Facebook-странице написал координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"На фоне массовых задержек с выплатой "денежного обеспечения" боевикам, российские кадровые военные, командующие рядом подразделений "ДНР" из местных боевиков, организовали выдачу "продовольственных пайков", - отметил он.

Читайте также: Мариуполь обстреливают ежедневно после захода солнца (фото)

По его словам, едой главари террористических группировок также не разбрасываются. "Пайки" выдают в руки боевиков из расчета одна банка консервов на трое суток для одного человека.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин

Показать еще

Напомним, в зоне проведения АТО продолжаются обстрелы позиций украинских военных сил. Огонь из запрещенного оружия ведется по донецкому направлению (Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Опытное, Пески, Новгородское) и славянскому направлению (Луганское, Майорск, Зайцево).