Председателя Красноторского поселкового совета города Краматорска приговорили к 8 годам лишения свободы за сотрудничество с террористами "Донецкой народной республики". Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

Государственное обвинение предоставило достаточно доказательств вины чиновника, который с апреля по июнь 2014 года, когда город Краматорск временно находился под контролем боевиков, способствовал деятельности террористической организации "ДНР".

Было установлено, что он передавал боевикам сведения о лицах, которые не поддерживают их преступную деятельность и выступают за территориальную целостность Украины.

Читайте также: Боевик "ДНР" год проведет за решеткой

В прокуратуре сообщили, что после получения от должностного лица указанной информации террористы похищали и пытали людей.

Популярные статьи сейчас

Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно

ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит

Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей

Графики отключения света могут быть отменены

Показать еще

Согласно решению суда теперь чиновник-предатель 8 лет проведет за решеткой.