Служба безопасности Украины задержала сотрудника таможенной службы на взятке. Он способствовал переправе контрабанды янтаря в Закарпатской области.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Сотрудники спецслужбы задержали одного из руководителей таможенного поста "Вилок" на Закарпатье. Он получил взятку в размере 12,5 тысяч гривен. Эти деньги таможенник получил за то, что способствовал злоумышленникам в контрабанде янтаря. Его должны переправить через границу в одну из стран Европейского союза. Контрабандисты хотели переправить 10 кг янтаря.
В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанному подозрения по статье Уголовного кодекса "получение неправомерной выгоды".
Читайте также: Пограничники Волыни обнаружили у мужчины пять килограммов янтаря (фото, видео)
Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
По данным правонарушением правоохранители проводят досудебное расследование, чтобы установить все обстоятельства дела и привлечь виновных к ответственности.
Напомним, ранее в Ровенской области изъяли партию янтаря. Ее вес составил 6,4 кг, общая стоимость – 100 тысяч гривен. Местный житель держал янтарь в гаражном помещении.