За последний месяц, на Житомирщине открыли 16 уголовных производств за незаконную добычу янтаря.

Об этом рассказали в пресс-центре милиции.

"У нарушителей изъяли семь мотопомп, 19 рукавов к мотопомп, восемь единиц автотранспорта и спецтехники, почти 13 килограммов янтаря, более трех тысяч гривен и 270 долларов США", - заявили правоохранители.

Читайте также: Трое подростков тянули полтонны радиоактивного лома из Чернобыля

Согласно инофрмации, в Ровенской течение октября-ноября открыли шесть уголовных производств по той же статье. У преступников изъяли семь мотопомп, и почти один килограмм янтаря.

Популярные статьи сейчас

В ПриватБанке массово отменяют кредитные лимиты – какая причина

"Это обязанность": в ВСУ призывали мобилизовать 90% мужчин

Кто и когда может попасть в жилище без разрешения: важное разъяснение

"Домогательство, стереотипы, пренебрежение": военная поделилась, с чем сталкиваются женщины в армии

Показать еще

Оперативниы управления защиты экономики в Житомирской области задержали четырех местных жителей: они с помощью двух мотопомп в лесном массиве Замысловичская лесничества незаконно добывали янтарь. Здесь изъяли две мотопомпы, водяные рукава и незаконно добытый янтарь.

Санкция статьи грозит нарушителям штрафом от четырехсот до семисот необлагаемых минимумов доходов граждан или заключением на срок до трех лет.