В Подольском районе Киева в одном из дворов пьяный мужчина стрелял из пистолета и размахивал ножом. Об этом сообщает столичное управление Национальной полиции.
Злоумышленник совершил несколько выстрелов вверх и в дверь подъезда дома.
Охранник магазина, который стал свидетелем происшествия, подошел к хулигану и пытался остановить его. Правонарушитель дважды выстрелил в его сторону, но не попал.
Полицейские, прибывшие по вызову, задержали злоумышленника. Им оказался 54-летний киевлянин, который в прошлом сидел за убийство и имущественные преступления.
Изъятое у него оружие направили на экспертизу.
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Украинцев предупредили о новых правилах использования денег с «Зимней поддержки»
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Читайте также: Драки в центре Львова: один погиб, еще трое пострадали
Следователи открыли по данному факту уголовное производство. Теперь мужчине снова грозит до семи лет лишения свободы.
Напомним, на днях в центре Мариуполя мужчина открыл стрельбу во время ссоры с женой. Одна из пуль попала в отца женщины, который в тот момент был рядом с ними.