В селе Малая Терновка Крыжопольского района 16 ноября загорелась церковь 1863 года постройки. Пожарные получили сообщение об инциденте в 19:15. Свято-Михайловский храм принадлежит Могилев-Подольской епархии Украинской православной церкви.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

На место происшествия сразу прибыли три дежурных караула из трех пожарных частей. В частности, с Крыжопольского, Песчанского и Тростянецкого районов.

Огонь, на момент прибытия спасателей, уже охватил крышу церкви. Также пылал потолок на площади 100 кв. м.

Пожар удалось локализовать в 20:45. Полностью его ликвидировали только более чем через час.

Популярные статьи сейчас

Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе

Показать еще

На месте пожара работало 18 человек личного состава и четыре единицы техники.

Читайте также: Храм "Покрова Пресвятой Богородицы" горел во Львовской области (видео)

Огонь уничтожил купол церкви, кровлю и потолок. Также в результате пожара пострадало внутреннее убранство стен.

Специалисты на месте происшествия устанавливают возможные причины пожара.

Напомним, на Прикарпатье загорелась электричка. Инцидент произошел в пгт. Делятин Надворнянского района. Дизель-поезд двигался по маршруту Ивано-Франковск-Яремче.