В Донецкой и Закарпатской областях правоохранители нашли три тайника с гранатометами, минами и гранатами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Один тайник с оружием обнаружили в лесополосе вблизи села Екатериновка Марьинского района Донецкой области. Из схрона изъяли гранатомет РПГ-22, девять гранат РГН и 26 гранат ВОГ-17.
В пгт Верхнеторецкое Ясиноватского района сотрудники Службы безопасности Украины нашли схрон в заброшенном здании. Оттуда изъяли противотанковую мину, 120 мм минометную мину и противопехотную мину МОН-50, а также гранаты и тротиловые шашки.
Читайте также: Боевик "ДНР" прятал дома тротил и гранатометы (видео)
А в Закарпатской области в окрестностях Ужгорода тайник с противотанковым гранатометом нашли в заброшенном помещении вблизи автодороги.
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
По всем фактам открыли уголовные производства.
Напомним, недавно схрон с тротилом и гранатометами нашли также на трассе Сватово-Старобельск в Луганской области.