В поселке Старогнатовка Волновахского района Донецкой области правоохранители обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Хранилище было обустроено в хозяйственном помещении по месту жительства одного из боевиков террористической группировки "Восток" так называемой "ДНР".

Из арсенала, который скрыли среди бытовых вещей, правоохранители изъяли три гранатомета РПГ, четыре гранаты типа РГО с запалами, пять килограммов тротила и четыре электродетонатора.

Читайте также: Правоохранители обнаружили в Донецкой области 17 гранат и 300 патронов (фото)

Правоохранителям удалось установить, что арсенал предназначался диверсионной группе боевиков для совершения терактов против Вооруженных сил Украины, которые дислоцируются в Волновахском районе.

Популярные статьи сейчас

Во время кровавого теракта в Киеве погиб известный рок-музыкант Игорь Савченко

Просрочка, которая не опасна: какие продукты можно есть даже спустя месяцы после срока годности

Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов

Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео

Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство. Сейчас следователи устанавливают лиц, причастных к организации тайника.

Напомним, на днях тайник с тротилом и гранатометами нашли также на трассе Сватово-Старобельск в Луганской области.