В Ильичевском морском торговом порту правоохранители пресекли попытку контрабандного вывоза из Украины чищеных грецких орехов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Груз орехов в трех грузовых автомобилях должен был быть направлен из Украины в Ирак.

Общий вес контрабандного товара составил 66 тонн.

Правоохранители установили, что фирма-отправитель пыталась незаконно вывезти орехи с территории Украины по накладным, полученным на основании поддельных документов.

Читайте также: Харьковчанин незаконно вез в Россию орехи и обертки для колбасы

Популярные статьи сейчас

Годы труда больше не важны: в ПФУ сообщили о новом пенсионном порядке

Забронированным начали рассылать повестки: кого ждет "автоматическая" мобилизация

Жить, а не выживать: сколько должны получать пенсионеры

Социальная помощь для 60-летних: кто сможет получить в августе

Показать еще

Пограничники сообщили, что предварительная сумма оценки изъятого товара составляет 12 миллионов гривен.

Напомним, недавно в Луганской области правоохранители задержали восемь тонн очищенных орехов, которые пытались незаконно ввезти в Россию. Стоимость товара - более миллиона гривен.

А в столице изъяли партию орехов более чем на два миллиона гривен. Товар готовили на экспорт в Азербайджан.