Уборщица одной из школ Лилия Коцюбайло из села Березолуки Волынской области стала сельским главой.
Об этом сообщает газета "День".
Техработница из местной школы – бухгалтер по образованию, но по специальности работала только шесть лет. В школе ее супруг работает кочегаром, который по профессии – водитель.
Местные жители давно просили Лилию баллотироваться. В селе говорят, что она умеет налаживать контакты и добиваться поставленных целей. Благодаря ей удалось газифицировать четыре села сельсовета: полгода она работала в кооперативе по газификации.
"Очень хочу изменить жизнь в наших селах. Образование желательно, но главное – уметь договариваться с людьми, понимать их. Уверена, что справлюсь.
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это
В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание
Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае
Много не обещаю, только то, что должно облегчить жизнь людям. Хотя проблем в наших селах хватает, и я их знаю", – рассказывает Лилия Коцюбайло.
Читайте также: На второй тур местных выборов пошло уже 27 миллионов гривен
А также подчеркивает: "Заранее людям ничего большого не обещала, только то, что реально сделать".