Через три дня после первого ограбления вопиющий инцидент повторился.
Об этом сообщила пресс-служба Киевского зоопарка на своей страничке в Facebook.
"5 ноября 2015 в столичном зоопарке зафиксировали случай разбитого стекла в окне помещения "Кассы", 8 ноября досадный инцидент повторился. Об обоих случаях сразу сообщили в соответствующие органы и подали заявления", - рассказали в учреждении.
Отметим, что ранее об ограблении уже сообщал директор департамента по благоустройству Киева Дмитрий Белоцерковец.
Читайте также: В Московском зоопарке голодных тушканчиков запирают в холодильнике
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100
Провал Мишустина и конец "сытой жизни": Липсиц раскрыл страшный прогноз для Кремля
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
"Факт кражи есть. Из кассы зоопарка похитили четыре ноутбука и сканеры для электронных билетов. Есть видеозапись грабежа. Это было несколько дней назад. По словам директора зоопарка, ущерб оценивается в 50-70 тыс. грн. Сейчас в зоопарке устанавливают сигнализацию", — рассказал он.
Также сообщается, что на данный момент билеты в Киевский зоопарк продают через интернет. Повреждений в системе электронного учета билетов не зафиксировали, сбоев в работе билетных касс нет. Учреждение ждет посетителей в обычном режиме – с девяти утра до четырех часов вечера.