В Донецкой области неподалеку от села Новоселовка правоохранители обнаружили тайник. В нем хранились ящики с танковыми боеприпасами.
Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.
В тайнике было четыре ящика с 125-мм осколочно-фугасными танковыми снарядами и пороховые заряды к ним.
Каждый из этих снарядов содержит в себе до 30 кг взрывчатого вещества.
Эксперты считают, что танковые боеприпасы предназначались для проведения терактов. Вероятно, планировалось закладывать фугасы на подконтрольной Украины территории.
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Читайте также: Тайник с противотанковыми минами нашли в Сватово (фото)
Кроме того, в лесополосе, недалеко от села Гнутово Мариупольского района сотрудники спецслужбы обнаружили еще один тайник. В нем хранились два ручных противотанковых гранатомета РПГ-22.
По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием".
Напомним, террористы на Донбассе в зоне АТО активизировали ведения боевых действий.
Вчера ночью боевики 13 раз нарушали режим прекращения огня.