Террористы "ДНР" решили построить в оккупированном Донецке метро.
Об этом заявил "министр транспорта "ДНР" Семен Кузьменко, передает "Обозреватель".
По его словам, без метрополитена Донецк не сможет выжить. При этом он заявил, что в Донецке появятся сразу три ветки метро.
"Люди ездят на работу, с окраин в центр. Три ветки, которые были запланированы, их потребуется строить", - заявил он.
О сроках реализации проекта ничего конкретного "министр" сообщить не смог.
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
"В течение трех, максимум пяти лет у нас опять жестко станет вопрос об этом. Мы придем к этому вопросу и будем им заниматься", - заинтриговал Кузьменко.
Читайте также: В "ДНР" решили заработать на жителях, выдавая фейковые документы
Напомним, что строительство метрополитена в Донецке началось в 1993 году. Из-за нехватки финансирования сроки сдачи проекта постоянно сдвигались.
Еще в 2011 году в Министерстве инфраструктуры Украины рассматривали возможность строительства наземных линий метрополитена в Днепропетровске и Донецке.