3 ноября около 10.30 в службу "101" поступило сообщение о пожаре на складе резиновой обуви, расположенном в Хмельницком по улице Черновола.
Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
В ликвидации пожара задействовали 50 пожарных на 10 единицах пожарной и специальной техники, а также автомобиль газодымозащитной службы. Благодаря действиям спасателей удалось не допустить переброски огня на расположенные рядом складские помещения, где хранятся легковоспламеняющиеся материалы. Также была спасена от огня расположенная рядом суконная фабрика.
Как выяснилось, работники предприятия около получаса самостоятельно пытались ликвидировать пожар. И только когда огонь вышел из-под контроля, вызвали пожарно-спасательную службу.
Пожаром повреждены потолок, стены и продукция данного предприятия - резиновая обувь. Несчастных случаев на пожаре не было.
Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Читайте также: Под Одессой сгорел електровоз поезда Ужгород-Одесса
Работники Хмельницкого горотдела милиции, которые выезжали на место происшествия, выясняют причины, которые привели к возникновению масштабного пожара.