3 ноября около 10.30 в службу "101" поступило сообщение о пожаре на складе резиновой обуви, расположенном в Хмельницком по улице Черновола.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В ликвидации пожара задействовали 50 пожарных на 10 единицах пожарной и специальной техники, а также автомобиль газодымозащитной службы. Благодаря действиям спасателей удалось не допустить переброски огня на расположенные рядом складские помещения, где хранятся легковоспламеняющиеся материалы. Также была спасена от огня расположенная рядом суконная фабрика.

Как выяснилось, работники предприятия около получаса самостоятельно пытались ликвидировать пожар. И только когда огонь вышел из-под контроля, вызвали пожарно-спасательную службу.

Пожаром повреждены потолок, стены и продукция данного предприятия - резиновая обувь. Несчастных случаев на пожаре не было.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Показать еще

Читайте также: Под Одессой сгорел електровоз поезда Ужгород-Одесса

Работники Хмельницкого горотдела милиции, которые выезжали на место происшествия, выясняют причины, которые привели к возникновению масштабного пожара.