В Бельгии произошел мощный взрыв.

Как сообщает Украинская правда, пострадал первый реактор АЭС Дул.

Известно, что причиной взрыва стал пожар на трансформаторе. Огонь распространился на другие части АЭС, однако на место происшествия быстро приехали спасатели.

Спасатели и пресс-служба опровергли ядерный характер взриву. Пожар и последствия от этого не вредят здоровью местных жителей.

Также в стабильном режиме будет поставка энергии в дома бельгийцев.

Популярные статьи сейчас

Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью

Первые в списках на мобилизацию: за кем в июле придут ТЦК

ТЦК уже готовят списки: кто из мужчин в июле может оказаться в розыске

Судный день или массовый психоз 5 июля: пророчество "новой Ванги" заставляте нервничать, начинается уже

Показать еще

Правительство еще не оценило ущерб от аварии. Спасатели сообщили, что этот реактор не работал еще с февраля, ведь уже после 40 летней эксплуатации не мог полностью выполнять свои функции.

Ситуация заключалась в том, что на АЭС в Дули работал один реактор, а члены правительства продолжили работу еще двух до 2015 года.

Их начали запускать, но работы в этом продолжают до конца года.

Читайте также: Китай инвестирует $9 миллиардов в строительство АЭС в Великобритании

Напомним, что только на прошлой неделе бойцы АТО обезвредили последнюю мину террористов Донбасса на Углегорской ТЭС.