В Запорожье задержали активного антиукраинского пропагандиста. Об этом сообщает СБУ.
Как удалось выяснить, представитель террористической организации "ДНР" вышел на запорожца через Интернет и за денежное вознаграждение предложил ему размещать в социальных группах антиукраинские материалы.
Основной задачей интернет-пропагандиста было размещение в российских соцсетях специально подготовленных сепаратистами сообщений в поддержку "ДНР" и "ЛНР". Он распространял антиукраинские материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины и к гражданскому неповиновению действующей власти. Также мужчина предоставлял инструкции, как избежать мобилизации.
Читайте также: Пропагандист "ДНР" получил 3,5 года колонии строгого режима
Во время обысков у него дома правоохранители обнаружили компьютерное оборудование с доказательствами антиукраинской деятельности.
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Напомним, недавно группу антиукраинских пропагандистов задержали также в Николаеве.
Злоумышленники распространяли листовки с антиукраинской пропагандой, проводили акции против власти и наносили изображение с пророссийской символикой в публичных местах.