Как сообщают синоптики, на столицу Украины надвигается мощный ураган.
Ветер будет настолько сильным, что могут падать деревья. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Этой силы достаточно, чтобы повалить дерево.
Представители управления по чрезвычайным ситуациям назвали возможные угрозы, которые могут повлиять на жизнь и безопасность местных жителей.
Во-первых, советуют спасатели, не стоит парковать свои машины возле высоких деревьев. Оно может упасть и разбить машину и нанести ущерб водителю.
Во-вторых, не стоит ходить под линиями электропередач, ведь они могут оборваться и ударить током. Как правило, такие случаи всегда заканчиваются смертью.
Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене
Новые правила для учащихся: кто будет контролировать посещение в школе
Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты
Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы
Также опасность представляют рекламные щиты, которые могут как упасть, так и ударить током.
Читайте также: В киевской станции метро с потолка полилась вода (фото)
Напомним, что Укргидрометцентр предупреждал, что с этой недели в Киеве значительно похолодает, в течение недели будет держаться непогода.