Сегодня избирательные участки не открылись в прифронтовых Мариуполе и Красноармейске Донецкой области.

Как сообщает Gazeta.ua, по этому вопросу Центральная избирательная комиссия начала срочное заседание.

В это время президент Петр Порошенко отмечает, что выборы в Мариуполь необходимо провести, организация "Опора" отмечает, что это невозможно осуществить до конца года.

Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский сообщил, что выборы не отменены, а перенесены. Возможный срок их проведения, по мнению чиновника, 15 ноября.

Избирательные участки в Красноармейске были просто закрыты.

Популярные статьи сейчас

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Показать еще

На заседании ЦИК отменили решение ТИК Красноармейска о том, что бюллетени не отвечают требованиям законодательства.

Центральная избирательная комиссия обязала немедленно восстановить выборы и отправить "списаные" бюллетени на избирательные участки.

Читайте также: Возвращение Оппозиционного блока - это "Русская весна 2", поэтому и восстал Мариуполь

Напомним, что на двух избирательных участках умерли пенсионерки.