Лорд Ричард Балф, который прибыл в Украину наблюдать за проведением выборов, стал жертвой грабителей в Днепропетровске. У представителя британского парламента украли деньги и личные вещи.
Об этом сообщает ВВС.
Балф направлялся в Днепропетровск из Киева на самолете. Он находится в составе международной миссии наблюдения за местными выборами.
"Свой багаж я сдал в аэропорту Киева. Получив его в Днепропетровском аэропорту, обнаружил, что украдены деньги и вещи. Такого не случается в европейских странах, в которых все организовано. Если бы такое случилось в Великобритании, виноватого сразу бы уволили, и так бы поступили в большинстве европейских стран", - рассказал лорд Бали, прибыв к месту назначения.
Сейчас правоохранители открыли уголовное дело и начали необходимые следственные действия.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Читайте также: Миссия ОБСЕ откроет новый офис в Горловке
Еще до начала выборов в некоторых городах Украина выявленны нарушения. В частности, в Мариуполе обнаружили разорванную пачку бюллетеней, а в некоторых городах все еще продолжается запрещена агитация.