Накануне выборов в Мариуполе усилили патрулирование - более 600 правоохранителей занимаются проверкой документов и автомобилей по всему городу.
Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает LB.ua.
Всего Донецкую область патрулируют, в том числе и периметр линии фронта, около трех тысяч правоохранителей.
По словам советника, в Мариуполе сохраняется угроза срыва выборов.
"Уровень подготовки к выборам нулевой. Городская избирательная комиссия не работает и перспектив в организации избирательного процесса я не вижу.
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
На сегодня не привезли бюллетени и даже технически организовать процесс голосования, на мой взгляд, уже невозможно", - сказал Шкиряк.
По его данным, сейчас в области открыто около пяти криминальных производств, связанных с избирательным процессом, четыре из них - в Мариуполе.
Читайте также: В Украине сегодня объявлен "день тишины"
Напомним, ранее глава ЦИКа Михаил Охендовский заверил, что выборы в Мариуполе состоятся в любом случае.