Сотрудники СБУ в Запорожье задержали боевика террористической группировки "ДНР", о чем сообщили в пресс-службе правоохранителей.

Установлено, что мужчина участвовал в митингах "Антимайдана" в марте-апреле прошлого года, которые проходили под зданием Запорожской ОГА и мэрии.

В начале июня прошлого года террорист выехал в оккупированной территории Донецкой области, где присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Там он прошел диверсионную подготовку в специальном учебном лагере и вступил в террористической группировки "управление специальных операций генеральной прокуратуры" ДНР ". В составе этого незаконного вооруженного формирования участвовал в боевых действиях против украинской армии.

Читайте также: Бывший гаишник оказался информатором террористов (видео)

Недавно боевик сбежал от своего террористической группировки и скрывался на подконтрольных Украины территориях, пока его не арестовали.

Популярные статьи сейчас

Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского

Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе

Показать еще

Открыто уголовное производство за "создание террористической группы или участие в ней".