В уже напечатанных бюллетенях на местные выборы не включили две партии.
Как сообщает пресс-служба КИУ, территориальная избирательная комиссия приняла решение перепечатать 12 тысяч бюллетеней.
В бюллетенях, напечатанных в типографии "Приазовский рабочий", которая принадлежит олигарху Ринату Ахметову, забыли включить кандидатов от "Наш край" и "Молодежь к власти".
За печатью новых бюллетеней будут следить в здании типографии члены комиссии. Другие, которые остались, выгнали из зала заседания ТИК представителей общественности и СМИ.
В конституции Украины прописано, что в случае изготовления неправильных документов на местных выборах, типография должна уничтожить их в назначенный законодательством срок.
Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Читайте также: ТИК Мариуполя не смогла принять бюллетени из типографии Ахметова
Напомним, что всю неделю вокруг выборов в Мариуполе шли дискуссии. Демократические силы провели митинги, протестуя против вывода членов "Блока Петра Порошенко" из ТИК.
В понедельник здание типографии и заседание ТИК пикетировали активисты.