Председатель территориальной избирательной комиссии одного из районов Черниговской области задержан на взятке. Об этом сообщает СБУ.
Чиновник воспользовался тем, что у руководителей избирательных штабов некоторых политических сил возникли проблемы с набором нужного количества официальных наблюдателей.
Злоумышленник помогал подавать в избирательную комиссию заявления о регистрации наблюдателей на предстоящих местных выборах. Свои "услуги" он оценивал в 5 тысяч гривен.
Правоохранители задержали взяточника после получения взятки в 3900 гривен от заместителя начальника районного штаба одной из политических партий.
Читайте также: Тернопольского чиновника поймали на взятке в 220 тыс. гривен
Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении
Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
По данному факту открыли уголовное производство.
Напомним, недавно в Сумах сотрудники Службы безопасности Украины также задержали на взятке в 76 тыс. грн бывшего председателя Сумской областной избирательной комиссии, которого уволили с должности две недели назад.