Около четырех утра в среду, 21 октября, жители Терновского района Кривого Рога обратились в службу спасения с сообщением о пожаре в жилом доме по улице Ухтомского.
Ликвидировать возгорание прибыли спасатели Третьего караула 16-й Государственной пожарно-спасательной части, передает 0564.
Читайте также: Малыши сожгли квартиру в Киеве
Парадное дома и квартиры были сильно задымлены, жильцов пришлось эвакуировать. С пятого этажа вывели маму с маленьким ребенком. Спасатели снабдили их специальной маской, чтобы они смогли дышать чистым воздухом.
Со второго этажа эвакуировали семью с грудным ребенком, через окно квартиры на первом этаже вынесли пожилую женщину.
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
По версии пожарных, пожар начался в одной из квартир на первом этаже дома из-за неосторожного обращения с огнем. Хозяйка квартиры не пострадала, ее 14-летнюю дочь госпитализировали.