В результате аварии катера в Затоке Одесской области в медицинские учреждения госпитализированы 20 человек. Об этом сообщает УМВД Одесской области.

Несколько человек от медицинской помощи отказались.

Напомним, сегодня в пгт Затока перевернулся и затонул пассажирский катер. В результате трагедии погибли 12 пассажиров.

По предварительным данным, на борту судна находилось 36 человек.

Глава Белгород-Днестровской районной государственной администрации Михаил Титарчук сообщил, что катер в Затоке перевернулся из-за шторма.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки

Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов

Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты

Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор

Показать еще

Правоохранители уже открыли по данному факту уголовное производство. На месте катастрофы продолжаются спасательные работы.

Читайте также: Лодка с мигрантами затонула у берегов Турции

Советник председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар сообщила, что 18 октября в области будет объявлен траур.

А вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко отметил, что аварию катера в Заливе срочно рассмотрят на заседании Кабмина.