В Киевском районе Харькова, в поселке Жуковском, местные жители уже двое суток наблюдают двух лошадей.
Данное фото было размещено на странице "Городской дозор" в Facebook.
Животные бродят по поселку и выглядят измученными и неухоженными. Харьковчане возмущены, что до сих пор судьбой лошадей не озаботились ни коммунальные службы, ни зоопарк, ни защитники природы.
Как сообщалось ранее, в сети было опубликовано видео, на котором лама бегает по одной из улиц контролируемого пророссийскими боевиками Донецка.
Читайте также: Коммунальщики уничтожили шестилетний харьковский стрит-арт (фото)
Гороскоп на сегодня 21 июня: день неожиданных испытаний и скрытых конфликтов
С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится
"Нафтогаз" установил обязательные правила оплаты: игнорировать опасно для кошелька
Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться
В конце сентября на Майдане в Киеве зоозащитники спасли аиста, который с наступлением холодов не успел улететь на юг.
Напомним, в октябре 2013 года на территории заброшенной воинской частинедалеко от поселка Жуковского нашли еле живого верблюда. Найденное животное долго выхаживали в Харьковском зоопарке. Также долго длился конфликт с его якобы владелицей.