11 октября, по Новообуховской трассе неподалеку от столицы, атташе посольства Российской Федерации в Украине попал в ДТП. У него отметили явные признаки алкогольного опьянения.

Об этом написал директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко на своей странице Facebook, прикрепляя к посту соответствующие фото.

"Российский дипломат, управляя Toyota Camry с дипномерами D 001076, сегодня на Новообуховской трассе в направлении Киева влетел в отбойник", - говорится в сообщении.

Читайте также: Польский консул причастен к смертельному ДТП на Житомирщине

Согласно информации, когда приехала патрульная полиция с роты Бадри Гогохия, то дипломат заперся в автомобиле.

Популярные статьи сейчас

Откажут в назначении пенсии в 2026 году: кто останется без выплат

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Показать еще

По факту происшествия составили соответствующие документы со свидетелями.

Дипиммунитет не позволяет патрульной полиции Украины составлять административные протоколы на таких нарушителей.

"Полиция сделала невозможным дальнейшее передвижение автомобиля. Его увезли эвакуатором", - подытожил Шевченко, обещая позже выложить соответствующее видео.

Дипломата забрал коллега из российского посольства.