В сеть выложили фотографию скульптуры черкасского художника, которая сразу вызвала большой резонанс среди пользователей из-за Путина, которого в произведении искусства уничтожает Котигорошко.

Об этом пишет местное издание "ПроВсе".

"Это настоящая скульптура, сделанная в городе Черкассы. Кто знает, чье лицо в дракона?", - спрашивают в сообществе "Friends of Ukraine" в соцсети под фото.

Читайте также: В Черкассах рекордное количество желающих работать в новой полиции

Лицо дракона действительно напоминает лицо президента России Владимира Путина. А в украинце, который наказывает змея булавой, видят героя народных сказок Котигорошка.

Популярные статьи сейчас

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Показать еще

Согласно информации, автор работы - скульптор из Черкасской Вячеслав Федорченко. Он также - гончар. Именно он делал мозаику на часовне Божьей матери Покрова в Чигиринском музее. Большинство его работ - частные заказы.