И.о. начальника Ровенской дирекции Львовской железной дороги Николая Голика поймали на взятке.
Об этом сообщил заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик - передают в прес-службе прокуратуры.
По его словам, чиновнику в кабинет принесли коробку с коньяком, в которой спрятали валюту. Деньги чиновник получил за выполнение своих прямых обязанностей - поставку предпринимателю грузовых вагонов.
Как отметил Боровик, правоохранители подозревают, что по такой схеме ровенская дирекция по транспортным перевозкам работала систематически. За каждый вагон предпринимателям приходилось доплачивать наличными 250 долларов. Кроме того, в кабинете чиновника нашли 40 тысяч гривен. Их происхождение выясняется.
Читайте также: Столичный чиновник требовал от предпринимателя взятку - iPhone 6
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Пенсионеров заставят вернуть государству пенсии: кому придется отдать деньги
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми
"Требовал и получил неправомерную выгоду в размере 1 000 долларов США за содействие частному предпринимателю в предоставлении транспорта, а именно - вагонов для перевозки его продукции за пределы Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения в совершении уголовного преступления, избрании меры пресечения и отстранении лица от должности" , - рассказал заместитель прокурора Ровенской области.