Несмотря на ежедневную боевую подготовку, бойцы на Востоке страны успевают и развлекаться.

Десантники одного из подразделений 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС Украины, которые находятся на Донбассе, решили почувствовать себя футболистами киевского "Динамо" и создали собственную футбольную команду, передает пресс-центр Генштаба ВСУ.

"Крылатых пехотинцев" нередко приглашают сыграть в матчах местные команды, успели зарекомендовать себя на чемпионате области.

Читайте также: Минобороны готовит в прокат фильм "Рейд" о десантниках на Донбассе (видео)

О футболистах-ВДВ-шников услышали и в столице - бойцам "восьмидесятки" передали подарки от футбольного клуба "Динамо" (Киев). Десантникам подарили 16 оригинальных динамовских футболок.

Популярные статьи сейчас

ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий

Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах

Показать еще

Поэтому, после окончания боевых занятий военнослужащие имеют возможность на несколько часов изменить свою "тельняшку" на футболку динамовца и сыграть в футбол, как в мирные годы.