В столичном Мариинском парке состоялся праздник "Молодежь Киева приглашает" с участием социальных служб для семей и молодежи. Организаторы мероприятия создали для детей, в том числе переселенцев, проекты по развитию творческих способностей.

На фестивале присутствовали представители 10 районных социальных центров и более 40 мировых и отечественных благотворительных организаций, среди которых ОБСЕ и ЮНИСЕФ.

"В этом году особое внимание мы уделили детям переселенцев и детям киевлян-участников АТО, а также всем киевским детям, чтобы привлекать их к внешкольной деятельности. Приятно, что городские организации присоединяются к созданию условий для образования, спорта и развития талантов", - рассказала председатель Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

Читайте также: На закрытии сезона байкеры катались по Киеву и выбирали "Мисс топлес" (фото)

Гости праздника могли принять участие в презентации курсов украинского языка и украиноведения, послушать концерт детского творчества и приобщиться к различным мастер-классов.

Популярные статьи сейчас

В Украине хотят изменить работу ТЦК: омбудсмен выступил с важным заявлением

Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно

Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных

Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование

Показать еще