Харьковские полицейские провели первое задержание практически сразу после принятия присяги: они задержали водителя, сбившего велосипедиста.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил пресс-секретарь управления Министерства внутренних дел в Киеве Артем Шевченко.

"Не успели харьковские патрульные выйти на свое первое вечернее дежурство, как уже задержали нарушителя. Разъезжались с площади после церемонии присяги на базу, увидели, как Ваз-2104 сбил велосипедиста и попытался убежать, задержали, передали милиции. Удачное начало", — отметил Шевченко.

Читайте также: В Харькове начинает работу новая полиция, в Славянске и Краматорске стартует набор

Напомним, на церемонии принятия присяги 800 сотрудниками новой патрульной полиции в Харькове, на которой присутствовали премьер Арсений Яценюк, глава МВД Арсен Аваков и его заместитель Эка Згуладзе, одна из полицейских упала в обморок.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 13 июля: осторожно с финансами и контролируйте нервозность

Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев

Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки

Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег

Показать еще

Харьковскую патрульную полицию возглавил лейтенант милиции Евгений Мельник, который ранее проявил себя во время работы полицейским в Киеве.