Сотрудники Службы безопасности задержали возле села Розовка Константиновского района Донецкой области три микроавтобуса с грузом.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Автомобили двигались в направлении временно оккупированных территорий за пределами установленных пунктов пропуска.
"При осмотре микроавтобусов правоохранители обнаружили крупную партию продуктов питания и потребительских товаров общим весом 15 тонн. У водителей, которые занимались противоправной перевозкой, изъято почти 200 тысяч грн", - говорится в сообщении.
Продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к организации незаконного канала поставок продукции на временно оккупированные террористами территории, добавили в ведомстве. Отмечается, что по данному факту открыто уголовное производство.
ТЦК возьмутся за мужчин 50+: кому стоит ожидать повестку
Уклонистов не пожалеют: кто уже в розыске ТЦК
В сентябре тарифы вырастут: кому придется больше платить за электроэнергию
Пенсионерам будут блокировать карточки: что нужно знать
Читайте также: В Словакии разбился самолет с украинскими контрабандистами
Напомним, что Краматорский городской суд вынес приговор пяти милиционерам, которые сопровождали грузовик с 10 тоннами мясной продукции на временно оккупированную территорию.