На Волыни в Старовыжевском районе женщина выбросила новорожденного ребенка в туалет. Об этом сообщает УМВД Волынской области.
В милицию поступило сообщение от врача роддома о том, что к ним с диагнозом послеродовое состояние обратилась жительница одного из сел Старовыжевского района.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что 30-летняя женщина в доме по месту жительства родила девочку, после чего выбросила младенца в туалет.
Читайте также: 22-летняя мать пыталась продать младенца за 40 тыс. грн
"Правоохранителям женщина объяснила, что поступила так, поскольку считала, что ребенок родился мертвым, - рассказывает начальник Старовыжевского РО УМВД Украины в Волынской области Николай Карпук. - Труп ребенка направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы".
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
По факту умышленного убийства матерью новорожденного ребенка правоохранители открыли уголовное производство.